Махачкала, 28.04.2017, 21:33

В каком суде можно обжаловать решение федерального бюро МСЭ. По месту моего жительства или по месту нахождения ответчика.

Вопрос №12461788 из г. Махачкала
опубликован 28.04.2017, 21:33
В каком суде можно обжаловать решение федерального бюро мсэ. По месту моего жительства или по месту нахождения ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту нахождения ответчика сможете подать жалобу

Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 2] [Статья 22]

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

28.04.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть ли смысл написать жалобу в Росздравнадзор на фб мсэ?

28.04.2017, 23:52

Добрый вечер! Смотря какие нарушения допускает ФБ МСЭ. Если вас просто не устраивает их Решение, то Росздравнадзор никакого отношения не имеет к этому. В суд нужно обжаловать Решение.

29.04.2017, 00:07

А писать жалобу на имя министра Топилина или на имя президента РФ имеет смысл?

29.04.2017, 00:45

Руслан! Не имеет смысла.. Они спустят все эти жалобы на уровень региона для "решения вопроса" Да им и не дойдут эти жалобы лично в руки.. Их администрация рассмотрит жалобы и отправит в регион разбираться.

29.04.2017, 00:49