В каком суде Москвы обжаловать решение московского Федерального бюро МСЭ?
Здравствуйте, по общим правилам подсудности исковое заявление подаётся в суд по месту нахождения ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Решение комиссии МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке путем подачи административного иска в районный суд по месту нахождения филиала.
Доброго времени суток. Исковое заявление о признании недействительными результатов СМЭ направляется в районный суд по месту нахождения бюро медико-социальной экспертизы (ответчика). Оплачивается госпошлина в размере 300 руб.
Лучше решение первичного бюро сразу обжаловать в вышестоящее главное бюро., поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро. Поэтому решение первичного бюро эффективней обжаловать в вышестоящее главное бюро.
Всего хорошего.