Как вернуть % от переплаты по действующей ипотеке до 400 тыс. рублей?
Здравствуйте! Да, Вы можете вернуть налоговый вычет, в том числе по процентам если являетесь плательщиком НДФЛ. Документы подаются в ИФНС, надо заполнить декларацию 3 НДФЛ, приложить подтверждающие документы и обязательно справку 2 НДФЛ.
Можете ежегодно обращаться за возвратом пока платите ИПОТЕКУ!
Удачи Вам!
Процент от переплаты по ипотеке-это сказки. Такого понятия даже нет.
Вы платите по ипотеке сумму в порядке и на условиях договора, который вы подписывали.
Другое дело, что вы можете вернуть налоговый вычет в размере 13 % от суммы ипотеки.
Пишите заявление в налоговую.