Как использовать переплату по земельному налогу в будущих платежах
Образовалась переплата по земельному налогу (физ лицо) Прошло более 3-х лет, но узнала я о переплате только в сентябре этого года, когда открыла личный кабинет Написала заявление в налоговую с просьбой вернуть. Получила решение 0 отказ. (ссылка на п.7 ст 78 НК РФ) Однако налоговая ранее меня не уведомляла о переплате. Как можно зачесть эту переплату в счет будущих земельных налогов.
Странно, как может быть переплата, если налог уплачивается по уведомлению, а не самостоятельно. Вопрос нужно решать в налоговой, по интернету не ответить, не зная причин отказа.
Пишите жалобу в Управление налоговой, там вам все ответят по вашей ситуации подробно
Вот и я считаю , что странно , ведь налоги уплачивались по приходящим мне квитанциям. Возможно , ошиблись в налоговой при исчислении налога. Причину отказа я указала истекло более 3-х лет , ссылка на п 7 ст 78
Управление налоговой - есть такая структура? А я и не знала.... Как правильно называется это управление?