Юридическое оформление кредита - возможно ли указать плательщика вместо заемщика?
Чтобы успокоить того человека Вы можете нотариально оформить свои обязательства перед ним-простым заявлением, подпись под которым удостоверит нотариус. Также составить договор займа, написать ему расписку на сумму кредита + проценты. За каждый свой платеж в банк берите у него расписку, что такая то сумма возвращена ему.
Здравствуйте! Вы можете составить договор займа, приложить расписку. Каждый ваш платеж по кредиту подтверждать распиской. Всего доброго!
Добрый вечер, вы можете написать ему расписку на данную сумму и заверить ее у нотариуса, это будет подстраховкой для человека который берет для вас кредит. Но дело в том, что в случае вашей не оплаты во время банк начислит штрафы и проценты и крайняя мера - опись имущества этого человека в случае вашей неплатежеспособности.
Добрый день! Можете составить расписку на эту сумму, или заключить договор займа, после чего человек который берет кредит будет защищен в дальнейшем.
Доброго времени суток! Вы можете оформить у нотариуса договор займа, аналогичный вашему кредитному договору по сумме, процентам и срокам и размеру ежемесячных платежей. Всего хорошего!