Может ли лицо, получившее доверенность от ветерана ВОВ, оформить квартиру на себя или продать?
Сергей, здравствуйте! На себя по этой доверенности представитель оформить не может. А вот сможет ли приватизировать и после этого продать - зависит от текста доверенности. То есть, какие именно полномочия указаны в доверенности. Так что, в полне возможно, что сможет заключить договор соц. найма на ветерана, потом приватизировать и, далее - продать.
Если Вы наблюдатель, то просто дайте понять представителю, что есть люди, которые в курсе выданной доверенности. Конечно, не нужно говорить, что Вы ее подозреваете, ведь это может быть беспочвенно. Просто поинтересуйтесь, как продвигаются дела, сколько времени занимает заключение договора соц. найма (например)...
С уважением,
Харченко О.В.