Вопрос о перерасчете декретного пособия за 2011-2012 годы при наличии работы без перерыва

Я сейчас в декрете, ребёнка родила в 2016 году, очень маленькое пособие на ребёнка из-за того что получается растёт за 2014-15 год. Получается что в 2014 г я работала всего 5 месяцев. В 2013 году не работала. Можно ли взять с другой работы справку и попросить сделать перерасчёт за 2011-2012 год когда я работала без перерыва? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте. У Вас есть право просить сделать перерасчет на основании справок с предыдущих мест работы за предшествующие годы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Перерасчёт можно сделать только пособия по уходу или можно ещё предродового отпуска?

Здравствуйте. Закон не ограничивает сроков перерасчета. Просите и то, и другое. Попытаются отказать - обжалуйте.

Перерасчет сможете сделать и пособия по беременности и родам и по уходу за ребёнком. Были бы справки. П.2.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"