Вопрос о перерасчете декретного пособия за 2011-2012 годы при наличии работы без перерыва

Вопрос №12461985 из г. Москва
опубликован 28.04.2017, 23:02
Я сейчас в декрете, ребёнка родила в 2016 году, очень маленькое пособие на ребёнка из-за того что получается растёт за 2014-15 год. Получается что в 2014 г я работала всего 5 месяцев. В 2013 году не работала. Можно ли взять с другой работы справку и попросить сделать перерасчёт за 2011-2012 год когда я работала без перерыва? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас есть право просить сделать перерасчет на основании справок с предыдущих мест работы за предшествующие годы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.04.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Перерасчёт можно сделать только пособия по уходу или можно ещё предродового отпуска?

29.04.2017, 20:18

Здравствуйте. Закон не ограничивает сроков перерасчета. Просите и то, и другое. Попытаются отказать - обжалуйте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.04.2017, 20:26

Перерасчет сможете сделать и пособия по беременности и родам и по уходу за ребёнком. Были бы справки. П.2.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

29.04.2017, 23:07