Альметьевск, 29.04.2017, 00:55

Задержка выплаты возмещения - возможность иска в суд и шансы на победу

Вопрос №12462170 из г. Казань
опубликован 29.04.2017, 00:55
В общем, такая ситуация. Мне по договору обязаны были возместить деньги в размере 38 000 тыс рублей. Возместить должны были 10 апреля. В итоге ближе к этому числу мне сообщили что, выплаты задерживаются на 2 недели, через 2 недели меня везде заблокировали и не отвечают на звонки. Могу ли я подать в суд? И есть ли шансы что я выиграю дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Если Вы - физическое лицо, и услуги для личного пользования, то можете ссылаться на закон "О защите прав потребителей".

Другого ответа не видя документов, дать невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.04.2017, 01:33

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

О каком именно договоре идет речь?

29.04.2017, 01:09

Здравствуйте. Вам на чем погадать? Вы ж нам пояснили - кто был должен? На каком основании? Чем подтверждается?

Я ни в чем не ошибся? Все данные мы знаем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.04.2017, 01:10

Должна была компания, на основании Того, что они прекращают свою деятельность. После этого был составлен договор, в котором было прописанно, что они обязаны возместить уплаченные мною деньги за их услуги к 10 апреля, т.к обещанного результата не было.

29.04.2017, 01:13