История лишения прав и встреч с гаишником - что делать в данной ситуации?
Сам с Волгограда. Был лишён прав по 12.8.права забрал и через 4 месяца был остановлен пьяным в москва. От освидетельствования отказался, но на мед. освидетельствования не куда не ездил и не чего не подписовал. Через две недели позвонил гаишник который составлял протокол и сказал, что надо встретиться, что то переподписать. Прошло два месяца и тишина. Подскажите что нибудь.
Добрый день. Скорее всего, в Москве административное дело списали в материалы. Так что если к административной ответственности Вас не привлекли в течение 2 месяцев, то можно всё забыть как страшный сон.
А 264.1,так как это уже было повторно.
В Вашем случае будет состав ст. 264.1 УК РФ, т.к. с момента первого лишения не прошел еще год и в Вашем случае повторность идет. Удачи.
Есть вероятность, что по Вашему административному делу гаишники вынесли определение о прекращении административного дела и направления в орган дознания материалов для возбуждения уголовного дела по ст. 264 1 УК РФ. Об этом Вы уже узнаете от дознавателя.
А разве для 264.1 не нужен либо опьянении подтвердить (то бишь дать в трубку), либо отказ от мед. освидетельствования, а я отказался освидетельствования в машине гаи.
Нет для 264.1 достаточно и отказаться от освидетельствования на состояние опьянения, почитайте внимательно примечания к данной статье.
--- Здравствуйте, ждите в суд вас пригласят, либо рассмотрят в Москве это дело. Но скорее всего передадут по месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего.