Волгоград, 29.04.2017, 03:14

История лишения прав и встреч с гаишником - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12462247 из г. Волгоград
опубликован 29.04.2017, 03:14
Сам с Волгограда. Был лишён прав по 12.8.права забрал и через 4 месяца был остановлен пьяным в москва. От освидетельствования отказался, но на мед. освидетельствования не куда не ездил и не чего не подписовал. Через две недели позвонил гаишник который составлял протокол и сказал, что надо встретиться, что то переподписать. Прошло два месяца и тишина. Подскажите что нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скорее всего, в Москве административное дело списали в материалы. Так что если к административной ответственности Вас не привлекли в течение 2 месяцев, то можно всё забыть как страшный сон.

29.04.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А 264.1,так как это уже было повторно.

29.04.2017, 18:28

В Вашем случае будет состав ст. 264.1 УК РФ, т.к. с момента первого лишения не прошел еще год и в Вашем случае повторность идет. Удачи.

29.04.2017, 18:30

Есть вероятность, что по Вашему административному делу гаишники вынесли определение о прекращении административного дела и направления в орган дознания материалов для возбуждения уголовного дела по ст. 264 1 УК РФ. Об этом Вы уже узнаете от дознавателя.

29.04.2017, 18:31

А разве для 264.1 не нужен либо опьянении подтвердить (то бишь дать в трубку), либо отказ от мед. освидетельствования, а я отказался освидетельствования в машине гаи.

29.04.2017, 19:10

Нет для 264.1 достаточно и отказаться от освидетельствования на состояние опьянения, почитайте внимательно примечания к данной статье.

29.04.2017, 19:12

--- Здравствуйте, ждите в суд вас пригласят, либо рассмотрят в Москве это дело. Но скорее всего передадут по месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 19:13