Составление протокола на человека за нарушение ПДД - вопросы прав лица, находившегося рядом, и дальнейшая судебная процедура
На человека составили протокол по 12.8.1 он был за рулём моей машины я был рядом. Должны ли были на меня составить протокол на месте или меня могут лишить прав после суда который будет над ним. на меня на месте ничего не составляли водитель от освидетельствования отказался. Машину поставили на штрафстоянку. Прошло уже 3 недели. Пока тишина.
Здравствуйте! ВУ лишат только его, Вас нет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.