Как правильно обжаловать решение о административном правонарушении, если нет ответа на жалобу?
Подала жалобу на постановление об административном правонарушении, прошло уже 30 дней с момента подачи жалобы, а от них никакого ответа нет. Я переживаю, как бы мне не пропустить срок обжалования их решения по моей жалобе. Жалобу подавала в полк ДПС. Подскажите как мне быть? Спасибо.
Здравствуйте, обратитесь непосредственно в подразделение гибдд, в которое вы подали жалобу, чтобы узнать результат рассмотрения. За тридцать дней вашу жалобу должны были рассмотреть.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сроки по обжалованию их решения не пропустите. Они начнут течь с момента его получения вами. Если оно придёт по почете, сохраните конверт для подтверждения срока.
Если вы подавали жалобу вышестоящему должностному лицу, то в соответствии со ст.30.5 КоАП РФ-
КоАП РФ, Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
Поэтому вам лично нужно отслеживать ход рассмотрения вашей жалобы