Продажа квартиры без согласия совладельца - права жены в случае получения 1/2 доли от мужа
Уважаемый Вова! Напоминаю Вам, что владение, пользование, распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по их обоюдному согласию. При совершении сделки по распоряжению таким имуществом одним из супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга (ст. 35 СК). Пунктом 16 Постановления от 05.11.1998 № 15 Пленум ВС РФ разъяснил, что в соответствии с п.1 ст.34 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию. В случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.
Доброе утро. Конечно может продать, если Вы ей подарили свою долю и теперь квартира ее личная собственность
Удачи Вам. Анна Титова.