Сад с домом оформлен по 1\2 части на мужа и жену. Может ли жена продать свою часть без согласия мужа?
Прочитала, похожие вопросы и юристы отвечают, что продать один из супругов свою долю может. Так какой же ответ верный?
Анастасия, продать 1/2 доли жена может, но для этого она должна представить документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных собственников о намерении продать долю с указанием условий, на которых он продает её (согласно ст. 250 ГК РФ - преимущественное право покупки). Если остальные участники долевой собственности (в вашем случае муж) откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Анастасия, продать не может без согласия мужа.