Могут ли выдать выписку из муниципального жилья без моего согласия?
Скажите могут ли выписать меня из муниципального жилья без моего согласия? По адресу прописки не проживаю.
этот вопрос можно решить только в судебном поряден
добрый вечер Николай! Такая возможность существует все зависит от обстоятельств по делу. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.
Какие обстоятельства, я просто не проживаю по месту прописки и переживаю что вдова брата может меня выписать. Она прописалась без моего согласия. Может она меня таким же способом и выписать? Спасибо!
Какие обстоятельства?!
Сколько не проживаете? Почему не проживаете? Где проживаете? Есть ли жилье в собственности? Кто проживает в этой квартире? Как могло получиться, что вдова брата зарегистрировалась по месту жительства без Вашего согласия?
Вот такие обстоятельства имеют значение для ответа на Ваш вопрос по существу!
Не проживаю более 5 лет. Живу у супруги в Тверской области. В собственности жилья нет.По моему адресу регистрации проживает вдова брата меня в квартиру не пускают. Прописалась она благодаря связям в структуре МВД ее помог мой покойный брат.
Уважаемый Николай!
Жилищным законодательством РФ ( ч. 3 ст. 83 ЖК РФ) предусмотрено, что "в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда". Это позволяет в случае длительного отсутствия одного из зарегистрированных по месту жительства в муниципальной квартире обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования и снятии с рег. учета по месту жительства. Длительность в данном случае законодателем не оговорена. Нужно доказать, что Вы ДОБРОВОЛЬНО выехали на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. При этом допускается, что человек может быть выписан и "в никуда".
В Вашем случае такой шанс у вдовы брата имеется.
На Вашем месте я бы инициировал процесс о признании ее регистрации по месту жительства недействительной (если Вы говорите, что не давали своего согласия), ее выселении и Вашем вселении. Пока не поздно. Вообще - желательно бы Вам обратиться на очную консультацию, потому что конкретики недостаточно.
Желаю Вам удачи!
Ответ отключен модератором
Моего ребёнка суд выписал в никуда. правильно ли это?
Здравствуйте! нужно смотреть решение суда
Здравствуйте!
Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке.
Оценить судебное решение и дать Вам какие-либо практические рекомендации невозможно без изучения материалов дела.
Обратитесь очно к адвокату/юристу с документами. Возможно удастся исправить ситуацию.
К сожалению, при определенных обстоятельствах такое возможно.