Как добиться выплаты алиментов от бывшего супруга, не работающего официально, но имеющего нелегальное дело?
Доброго времени суток! Остается только алименты в твердой денежной сумме, есть бизнес нелегальный и ему не принадлежит, тогда доказать его доходы будет сложно. Удачи!
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме, если бывший муж официально нигде не работает.
Пристава должны рассчитать ему долг по средней зарплате в вашем регионе, если он официально не работает, пишите заявление на имя старшего.
Насколько я знаю, не работающий человек должен выплачивать прожиточный минимум.
Не так выплачивает 1/4,на одного и т.д. от среднемесячной по РФ,это около 7,5-8 т.р.,если один ребенок.
Лилия, добрый день! Вы можете помимо всего прочего взыскать неустойку по алиментам около 800000 рублей... Необходимо также будет взыскать алименты в твердой денежной сумме около 8000 рублей... или более... Работать есть над чем.