Выдача займа - требуется предоставление реквизитов и оформление сделки через страховой депозит. Частное кредитование

Для выдачи займа, кредитор просит выслать реквизиты (номер карты или счета, сканированный паспорт). он со своей стороны (документы заверении нотариусом что подтверждает их подлинностью, составляет договор подписаний и отправляет мне наподпись, для оформление сделки нужно оплатить страховой деопозит, далее он делает мне перевод займа. Как поступить, возможно ли такое от частного кредитований.

Лучший ответ

Артур, все это делается для того, чтобы Вы оплатили какие-то деньги под видом страхового депозита.

Никто Вам потом ничего не вышлет.

В реальных организациях, дающих кредиты или даже у частных инвесторов, все страховки, если они есть, берутся из самой суммы кредита, т.е. если Вам надо например 50 т.р., то Вам оформят со страховками 60, а дадут на руки 50.

Но вперед деньги реальные заемщики не просят.

А то что Вам предлагают - мошенничество.

Здравствуйте! Осторожно, чтобы кредитор не оказался мошенником. Помните, настоящие кредиторы деньги дают, а не забирают.

Ответ неполный.

Кредитор не должен просить оплатить страховой депозит, перевод денег, оплату курьера, страховки и прочего: вы берете деньги, а не отдаете их. Это очередные мошенники.