Как получить гражданство РФ - сложности и необходимые документы
Если вы являетесь гражданином Узбекистана, то не имеете права на получения гражданства РФ согласно ФКЗ-6 от 21.03.2014 г.
Право имеют только граждане Украины.
Поэтому-прежде всего определите ваше гражданство, или его отсутствие.
Если вы-гражданин Узбекистана, то придётся ехать сначала в посольство, оформлять свидетельство на возвращение в Узбекистан, потом-в Узбекистан получать там новый паспорт
Если-вы лицо без гражданства, то сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с нормами главы 8.1 ФЗ "О гражданстве РФ в упрощенном порядке.