Возможно ли снятие пенсионных накоплений в 31 год при финансовых трудностях?
Хочу снять пенсионные накопления, но мне 31 год.
Финансовые трудности в данный период. Возможно - ли снятие накоплений? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Получить пенсионные накопления до выхода на пенсию граждане могут только в форме единовременной выплаты и только в том случае, если являются инвалидами 1, 2 или 3 группы.
Во втором случае предусмотрена единовременная выплата пенсионных накоплений в связи с потерей кормильца.
День добрый, законом не предусмотрена в данном случае снятии накопительной части пенсии, удачи Вам.