Вопрос перерасчета коммунальных услуг для сына, находящегося в армии, вызывает проблемы из-за нового законодательства
К сожалению, в соответствии с введёнными с 1.01.2017 г. изменениями в Постановление правительства РФ №354-при отсутствии приборов учёта и отсутствии акта о технической невозможности их установки-перерасчёт не производится
Поэтому в вашем случае был бы самый оптимальный выход-чтобы он снялся с регистрационного учёта (если не будете ставить счётчики)
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о перерасчете, приложив справку из военкомата. Главное, не пропустите срок на подачу заявления. Удачи.
Добрый день, Надежда Константиновна! К сожалению, производить вам перерасчет задним числом никто не будет. Необходимо было подавать документы до 01.01.2017 г. Теперь вам необходимо устанавливать приборы учета потребления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Справку с места службы предоставила, заявление написала, сказали, что откажут в перерасчете.
Добрый день! Пусть письменно напишут ответ, и мотивируют отказ в перерасчете, со ссылками на законы, если что сможете обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы проверили законность действий УК.
Добрый день! Вы можете взять письменный отказ из управляющей компании и обжаловать его в судебном порядке. Всего вам доброго!