Законность оплаты НДФЛ физическим лицом по договору аренды транспортного средства и возможные последствия
Скажите пожалуйста. Арендатор Юр. Лицо с арендодателем физ лицом заключило Договор аренды транспортного средства. В договоре есть пункт что НДФЛ плотит физик. Скажите пожалуйста законно ли это. И какие последствия могут быть?
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.
Здравствуйте. Конечно законно. Ведь физическое лицо получает доход с аренды автомобиля следовательно он должен платить налог.