Можно ли приобрести б/у авто на материнский капитал или только новый?
Строго говоря приобретение автомобиля на средства материнского семейного капитала возможно только в отношении регионального материнского (семейного капитала), порядок выплаты которого уточняйте в региональном законе. Федеральный материнский капитал на такие цели использовать нельзя.
День добрый, законом вообще не разрешается приобрести на материнский капитал машину, можете купить только жилье, удачи Вам!
"...и это даже уже дети знают". Данный ответ унижает честь и достоинство человека. Такая формулировка ответа не позволительна для юриста, так как способствует негативному формированию отношения к юристам в целом. Прошу также обратить внимание, что ответы данного автора либо не содержат правовой оценки, либо неполные, без аргументации.