Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?
У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?
Если у вас есть уже ипотека - то для гашения кредита можно использовать сертификат уже в этом году . Сертификат - это такая же ценная бумага , которую можно использовать как средство платежа . В настоящее время вы им расплатиться (к примеру с физлицом) не сможете . А в счет кредита и ипотеки - его учесть можно как будущий платеж .