Возврат подоходного налога при покупке квартиры - возможен ли возврат суммы, недобравшей до двух миллионов рублей?
Я приобрел квартиру в 2014 году за 700 000 рублей. По данной квартире мне произвели возврат подоходного налога полностью. В 2014 году я эту квартиру продал и купил другую по ипотеке (стоимость жилья 2 500 000). Могу ли я рассчитывать на возврат подоходного налога с суммы 1 300 000 рублей с другой квартиры?. Ведь я недобрал до двух миллионов.
День добрый, да можете набрать от 2 млн. рублей 2 60 тыс. рублей и от % по ипотеке вычет, так как приобрели 1 квартиру в 2014 году--ст.220 нкрф, удачи Вам.
Здравствуйте! Если первую квартиру купили в 2014 г., то можете получить имущественный налоговый вычет повторно, добрать до суммы 2 000 000 р.