Расчет подоходного налога от продажи квартир в 2014 году и оптимальный вариант налогового вычета
В 2011 году приобрел квартиру за 650 000 рублей, в 2013 планирую ее продать за 1 100 000 рублей. В 2012 году приобрел еще одну квартиру за 1 100 000 рублей, в 2013 планирую ее продать за 1 300 000 рублей. Какую общую сумму подоходного налога от продажи квартир я обязан заплатить за обе квартиры в 2014 году? Как высчитывается эта сумма? Какой вариант налогового вычета предпочтительнее в моем случае, чтоб уменьшить размер подоходного налога?
Евгений, проконсультируйтесь в налоговой, не думаю, что профессиональные юристы будут подсчитывать Вашу налоговую базу . Это дело налоговиков либо обращайтесь на платную консультацию.