Как заполнить пункт 4 при составлении договора дарения земельного участка при наличии только кадастрового паспорта?

Составляю договор дарения. Скажите, пожалуйста, как правильно заполнить пункт: 4. Нормативная стоимость земельного участка составляет руб., что подтверждено актом, выданным Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству. Имеется только кадастровый паспорт.
Лучший ответ

Договор дарения безвозмездный и никакой стоимости вообще там указываться не должно.

С интернета образец скачали?

Там такие догворы слесари сантехники штампуют, а люди на них ведутся.

Благодарю Вас!

Добрый день. В МФЦ можно заказать без оплаты госпошлины и получить справку из ЕГРН о кадастровой стоимости. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству вошел в состав КУМИ, стоимость не определяет.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Ольга. Очень замечательно, если вы составляете договор дарения самостоятельно. Но тем не менее я бы советовала Вам обратиться все же к юристам. К тому же в настаящее время стоимость земельного участка определяется его кадастровой стоимостью. А не нормативной стоимостью. Для получения кадастровой стоимости необходимо обратиться с соответствующим пакетом документов в Росреестр.

Большое спасибо!

А таких пунктов в обычном договоре дарения нет. непонятно откуда вы его взяли. Тем более что данного понятия нормативная стоимость не существует и акты выданные окмитетом никому не нужны.

Спасибо, что проконсультировали!