LSN Messenger
Иркутск, 29.04.2017, 11:14

Каким образом я могу получить квартиру, оставшуюся без хозяина, если у меня есть ордер, но я не родственник?

Вопрос №12463038 из г. Иркутск
опубликован 29.04.2017, 11:14
В коммуналке умер хозяин квартиры, у меня остался ордер на квартиру. Я не родственник. На каком основании я могу получить эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если он был собственником, то у него должны быть наследники, и Вы можете с ними договориться чтобы выкупить эту комнату, если это не его собственность, то тут нужно договариваться с администрацией.

29.04.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мало информации, если в собственности была комната родственники унаследуют квартиру, если нет--обращайтесь в администрацию.

29.04.2017, 11:16

Здравствуйте.

Если он не собственник, то можете обратиться в администрацию и выкупить, но если он собственник, то собственность достанется его наследникам.

29.04.2017, 11:17

В коммунальной квартире есть другие собственники (других комнат)? Кто зарегистрирован в квартире? После смерти собственника наследники обращаются в течение 6 месяцев к нотариусу. Зарегистрированные (прописанные) граждане имеют право проживать в квартире.

29.04.2017, 11:17

Здравствуйте! Квартира в собственности или является муниципальной? Вы в квартире зарегистрированы и фактически проживаете?

29.04.2017, 11:18

Наследников не осталось, квартира стоит пустая уже 3 года.

29.04.2017, 11:18

Таким образом это выморочное имущество, и должно отойти на баланс администрации, поэтому Вам нужно обратиться именно к ним и решить вопрос на каких условиях Вы сможете выкупить комнату.

29.04.2017, 11:21

Необходимо уточнять, кто является собственником остальных комнат, кто зарегистрирован в квартире. Для определения возможных дальнейших вариантов по квартире. Можете обратиться к адвокату лично, который поможет в решении вопроса.

29.04.2017, 11:21

Вы не сможете оформить квартиру, так как наследником по закону не являетесь. Завещание также на Вас не было оформлено. Администрация города оформит, как выморочное.

29.04.2017, 11:22

Добрый день.

Вы не указали, Вам выдали ордер на какое помещение? Расположенное рядом с тем, чей собственник умер?

Стоите ли в очереди на улучшение жилищных условий? Есть ли другие претенденты на освободившееся помещение?

Или Вам был выдан ордер именно на освободившееся помещение - тогда когда был выдан, кем, на каких основаниях?

29.04.2017, 11:23