Казань, 02.08.2017, 11:42

Как получить допуск в квартиру и оформить его для забора паспорта умершего родственника из морга?

Вопрос №12947334 из г. Казань
опубликован 02.08.2017, 11:42
У меня умерла двоюродная тетя. Из ближайших родственников только я. Квартиру вскрыли и тело нашли на пороге, увезли в морг. В квартиру пустили только на порог опознать. Чтобы забрать тело из морга нужен ее паспорт, а он в квартире. К кому обращаться за допуском в квартиру и как это оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть завещание на других лиц, то естественно у вас нет никаких оснований для того чтобы войти в эту квартиру, поскольку вы к этой квартире не имеете никакого отношения.

02.08.2017, 12:22

Вам необходимо обратиться для начала к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, а затем уже на основании распоряжения нотариуса вы сможете войти в квартиру.

02.08.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если в вопрос только в захоронении после проведения проверки по факту смерти вам выдадут справку для захоронения обратитесь в отдел полиции скорее всего проверку по факту смерти проводит участковый тело из морга выдадут после окончания назначенных экспертиз

02.08.2017, 12:34

Наследство написано на других людей. Завещание также в квартире, и контакты наследников тоже. Сейчас вопрос захоронения.

02.08.2017, 11:56