Несоблюдение трудового договора и нарушение прав работника, как поступить юридически?
Ольга, мы то откуда знаем, как Вам поступать. По сути вы уже написали заявление на увольнение.
Отпуск без содержания вам не обязаны предоставлять по вашему желанию
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день Поскольку тут очевидное нарушение трудового законодательства, то нужно написать жалобу в трудовую инспекцию где все подробно изложить, а так же в прокуратуру, чтобы провели проверку по этому поводу, поскольку это совсем не правильно со стороны работодателя.
Добрый день! По факту увеличения рабочего дня - жалобу в ГИТ подайте. Заявление на увольнение можете отозвать согласно ст. 80 ТК РФ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!