Ответьте пожалуйста по суду я не отказываюсь платить по кредиту хоть и незначительную сумму, могут ли не трогать моего поручителя.
Добрый день! Тут к сожалению если есть поручитель и есть задолженность, то он несет солидарную ответственность по этому долгу и с него тоже могут взыскать задолженность.
Здравствуйте Татьяна. Если у вас есть поручитель, то по решению суда задолженность будет взыскана солидарна из поручителя также будут взыскивать долг по кредиту
Доброго времени суток!
Увы, но нет. Если средств для погашения долга не хватает у заёмщика, их взыскивают с поручителя
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. Нет, банк вправе предъявить претензии поручителю в том случае, если Вы будете не полностью погашать кредит и с этим ничего не сделать.