Покупатель нарушил условия договора поставки и заплатил штраф в 1200000 руб.
Заключил договор поставки. Цена договора 400000 руб. Покупатель в договоре штраф за неисполнение предусмотрел 10000 руб за каждый день просрочки. На 15 марта сумма штрафа составила 1200000 руб.
Лучший ответ
1. Если претензионный порядок договором не предусмотрен, то можете сразу подать иск в суд
2. Как написать иск самому - читайте на моем сайте
3. Надо иметь в виду правила ст. 333 ГК (судья может снизить размер неустойки)
Нужно написать претензию, в случае неудовлетворения подать заявление в суд.