Оспаривание штрафа в арбитраже - неоплата товара и просрочка поставки в договоре поставки
По договору поставки мы просрочили поставку, но поставили товар, а покупатель, получил но не оплатил товар. Нам пришлось подать в арбитраж за не оплату. Теперь покупатель выставил нам штраф за просрочку 5 % и 0, 1 % в день за каждый день просрочки, которые прописаны в договоре. Можно ли оспорить этот штраф и каким образом?
Уважаемая Лилия, г.Уфа !
Что значит "покупатель выставил нам штраф за просрочку 5 % и 0, 1 % в день за каждый день просрочки" ???
Данное требование Покупателем уже заявлено в Арбитражном суде или находится на этапе досудебного разрешения спора ???
В любом случае БЕЗ ознакомления с подписанным договором поставки рекомендовать что-то конкретно НЕ возможно.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.11.2013г
10:35 моск.
Добрый день. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с договором, как минимум.
Данная проблема разрешима только в порядке платной юридической консультации в реальном времени. Необходимо изучение документов по делу.