Квартиранты не платят уже 11 месяцев - можно ли им запретить доступ к квартире?

Квартиранты по договору не платят, уже 11 месяцев с прошлого года, есть расписка о погашении только за 5 месяцев прошлого года и отказываются писать расписку за 6 месяцев, все кормят обещаниями, теперь мы обнаружили, что они уехали якобы к больной матери одного из супругов, а за квартирой следит мать второго супруга. Имеем ли мы право поменять замок и не пускать их по возвращении в квартиру?
Лучший ответ

А договор аренды у вас имеется или только расписка за пять месяцев тут нужно на основании договора подавать иск в суд и взыскивать либо расписки, но нужно ещё видеть саму расписку.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если есть договор, взыскать долг можете через суд. Другие лица там проживать не могут, если не оговорено в договоре и не согласовано с вами, поэтому можете их выселить. Всего доброго.

Спасибо, все понятно!