Отказ займодавца от возврата и утеря расписки - как защитить свои интересы в ситуации с займом

Муж занимал в 2011 г. 250 тыс у займодавца, расписку написали, 70 тыс отдал, расписка утеряна нами, займодавец деньги брать отказывается сейчас, хочет проценты, ни слова не было сказано в расписке про проценты и срок возврата. Займодавец сейчас отказывается брать деньги и писать расписку, что он их взял. Насколько я поняла у него расписка есть, просто не хочет ее показывать потому что хочет поменять на расписку новую с процентами написанную задним числом. Что делать?

Лучший ответ

Новую расписку НЕ ПИШИТЕ.

Иначе вообще залезете в долговую яму

Пусть подает в суд - хуже не будет.

Удачи

Спасибо за ответ!

Новую расписку НЕ ПИШИТЕ.

Иначе вообще залезете в долговую яму

Пусть подает в суд - хуже не будет.

Удачи