Фермерское хозяйство выиграло дело против минсельхоза и получило грант, но потеряло время. Можно ли подать иск на недополученную прибыль?
Условия получения гранта были соблюдены полностью. Поэтому и суд выиграли. Ппичинно-следственная связь я считаю вот в чем-подавая на грант необходимо было составить бизнесплан. Это было сделано. В нем было указано на что потратятся деньги, сколько их надо и какую прибыль будем получать. Все было рассчитано и проверено и утверждено самим же минсельхозом. Но в итоге нам отказали (мы отказались дать откат). потом суд признал их неправыми. Т.е. если б минсельхоз все делал законно, мы б получили грант и вложив его в хозяйство уже получали бы прибыль (расчитанную в бизнесплане). но вместо этого нам пришлось 1.5 года судится что б доказать свою правоту и получить положенные нам деньги. Итог потеряли время и прибыль по вине минсельхоза (по доказанной вине). это разве не причинно-следственная связь?
Добрый день, Василий! Неправомерные действия минсельхоза состоят в не выплате вам гранта, но это не имеет никакого отношения к недополученной прибыли. Иск, конечно, вы подать можете, но доказать причинно-следственную связь межу данными событиями, думаю, что вряд ли не удастся. Прочитайте внимательно условия получения гранта и ответственность сторон в случае его нарушения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!