Возможность родителя подать надзорную жалобу в Верховный Суд от имени осужденного сына, осужденного по статье 162 часть 1, при отказе начальника колонии.
Сын осужден по статья 162 часть 1 могу ли я мама по доверенности от него подать надзорную жалобу в Верховный Суд, т.к. кассационную он писал сам и ему оставили без изменений, но начальник колонии не подписывает доверенность чтоб я могла везде писать жалобы.
Подавать жалобу может либо сам осужденный, либо его адвокат. Вы таким правом не обладаете. Если есть конфликт с руководством ИК, необходимо решать и его.
Без доверенности вы не можете представлять его интересы, поэтому надзорную жалобу в верховный суд может подать сам ваш сын или его адвокат. Проще это сделать ему.