Оглашение решения нотариуса по наследству - устное объявление или выдача документов?

В июне будет 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Как нотариус будет оглашать своё решение: пригласит всех наследников и скажет сначала устно или сразу выдаст документы?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Оглашать нотариус ничего не будет, завещание ведь отсутствует. Каждый из наследников первой очереди, ранее написавший заявление нотариусу, получит свой документ о праве на наследство

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Нотариус оглашает только завещание, если оно есть. При обычном порядке наследования, в наследство вступают наследники 1 очереди.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Елена! Каждый из наследников получит свое свидетельство и наследники могут посетить нотариуса в разное время. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наконец-то все понятно, благодарю!