Оглашение решения нотариуса по наследству - устное объявление или выдача документов?
В июне будет 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Как нотариус будет оглашать своё решение: пригласит всех наследников и скажет сначала устно или сразу выдаст документы?
Доброго времени суток!
Оглашать нотариус ничего не будет, завещание ведь отсутствует. Каждый из наследников первой очереди, ранее написавший заявление нотариусу, получит свой документ о праве на наследство
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нотариус оглашает только завещание, если оно есть. При обычном порядке наследования, в наследство вступают наследники 1 очереди.
Здравствуйте, Елена! Каждый из наследников получит свое свидетельство и наследники могут посетить нотариуса в разное время. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А приглашают всех наследников одновременно или отдельно?
Здравствуйте! Никто никого не приглашает. После истечения шести месяцев обращайтесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство на свою долю.