Процедура раздела имущества после смерти мужа - что происходит на нотариальном заседании и как получить документы?
После смерти мужа остались наследники: я и его родители. У нас конфликт по поводу раздела имущества. 6 мес истекают в июне. Скажите, как будет проходить оглашение решения нотариуса? Сразу дадут документы или сначала объявят устно решение нотариуса, а потом выдадут документы?
Уважаемая Елена! После истечения 6 месячного срока нотариус каждому из наследников выдаст Свидетельства на получение права собственности на основании наследования по закону на каждый объект наследуемого имущества в соответствующих долях. В случае несогласия с полученным правом Вы можете оспорить это в суде.
На оглашение решения нотариуса приглашают одновременно всех наследников? Сразу выдают документы на право собственности или сначала устно объявляют решение нотариуса?
Здравствуйте. Нотариус самостоятельно определяет методы своей работы. Кого и когда вызывать - решает сам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.