Прописывала мужа временно, случайно прописали постоянно.
У меня такая ситуация. Прописывала мужа временно, случайно прописали постоянно. В данный момент он не живёт,нам с детьми не помогает. Дом находится в аварийном состоянии. Мы хотели продать или обменять на другой с доплатой. Он согласия не даёт,сказалЯ подожду когда вас придавит, чтоб от вас избавится Есть ли у меня шанс выписать его из собственного дома и с чего начинать? Посоветуйте пожалуйста. С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Если, на сегодня, он Ваш муж, то выписать Вы его не сможете. Как только Вы расторгнете с ним брак, можете обращаться в суд с исковым заявлением о его выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства (ст. 31 ч.4 ЖК РФ, ст. 35 ЖК РФ).
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Татьяна! Если Ваш супруг фактически не проживает в доме и соответственно не участвует в расходах на его содержание и ремонт, то Вы смело можете обращаться в суд и требовать снять его с регистрационного учета.