Как выписать сестру из дома или переписать ее на одну из квартир без ее согласия?
Помогите пожалуйста, ситуация такая:
В данный момент я и моя мать проживаем в частном доме. С нами проживает ребенок сестры, мой племяник. Сестра в данный момент проводит срок в тюрьме, где именно не известно. По факту в доме прописаны я, моя мать, ребенок и сестра. Долями по дому владею я и моя мать. Мы решили продать дом, нашлись люди, которые предложили обменять дом на две квартиры, двухкомнатную и трехкомнатную. Теперь у нас встал вопрос, каким образом мы можем выписать сестру из дома, или переписать из дома в одну из квартир без ее согласия. Подскажите, возможно ли это?
Лучший ответ
Только в судебном порядке и с ребенком могут быт проблемы. Если никогда не жил то шансы имеются
Выписать можно через суд.
Александр, выписать и сестру и ее ребенка можете через суд. Потом пропишите племянника, а сестру тогда, когда она освободится. Удачи!
Надо решать этот вопрос в судебном порядке.
Вы можете как собственники её выписать через суд. Либо придется найти лагерь, в который её отправили.