Пользователь 9111.ru
Смоленск, 29.04.2017, 13:37

Как установить счетчик электроэнергии в общежитии

Вопрос №12463468 из г. Смоленск
опубликован 29.04.2017, 13:37
Опишите процедуру куда идти что писать, делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Думаю, что Вам надо обратиться в энергосбыт с письменным обращением. Если откажут - будет ясно что делать дальше.

29.04.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Александр

Вы сами то поняли, что написали? Куда Вам идти?)) Да хоть на все 4 стороны))

Задавайте вопрос понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.04.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Александр. Идите в Ваш энергосбытовая. Пишите заявление. Просите разьяснить порядок установки счётчика и по возможности оказать услугу по установке.

.

29.04.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Обратитесь с заявлением к собственнику общежития по вопросу установления в общежитии прибора учета потребленной электроэнергии.

29.04.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Александр.

Вы можете в свою управляющую компанию обратиться - там, наверняка, предложат разные варианты. Это будет проще и быстрее.

29.04.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Александр! Для начала обратитесь к руководству организации, в ведении которого находится общежитие. Потом обратитесь в энергосбыт и узнайте возможность установки счетчика в том месте, где вас интересует - в комнате, на этаже, в подъезде или на дом.

29.04.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

прошу прощения за некорректный вопрос. У меня в собственности есть комната в общежитии (общежитие коридорного типа) общие кухни и санузлы на этаже. Я хотел бы установить в комнате индивидуальный счетчик электроэнергии, электропроводка выведена отдельно на комнату и не связана с другими. Такого рода вопрос подходит?

29.04.2017, 13:52

Добрый день.

Вы имеете право установить индивидуальный прибор учета в комнате, и будете платить по двум счетам: по фактическому потреблению - за электроэнергию, потребленную в комнате, и пропорционально доле занимаемой комнаты - за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования.

С заявлением необходимо обратиться энергоснабжающую организацию.

29.04.2017, 14:00

Проще обратиться в управляющую компанию (можно и через курирующего электрика), Александр. Там отлажены уже и процедура установки и согласования.

29.04.2017, 14:00

--- Здравствуйте, не факт что у вас это получится сделать, а за общее имущество коридор и санузел, ванную кто будет платить?. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 14:01

По поводу, энергосбыта-там сказали что с 2017 года есть какие то поправки в каких-то документах на основании которых они не занимаются этими делами и условно "послали меня".

29.04.2017, 14:00

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок

состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

29.04.2017, 14:02

Здравствуйте.

Счетчик в общежитии вам не установят, у вас будут брать оплату по общему счетчику. Т.к. кроме вашей комнаты, есть места общего пользования и за них тоже нужно оплачивать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

29.04.2017, 14:04

Куда бы Вы ни обращались - это должно быть письменное официальное заявление (переданное под роспись или направленное заказным письмом), Александр.

29.04.2017, 14:05

Вам надо письменную заявку направить в Мосэнергосбыт. Получив письменный ответ (отказ или согласование) будете принимать решение о порядке дальнейших действий.

29.04.2017, 14:12