Пыть-Ях, 26.02.2019, 10:48

Оспаривание штрафа по ст. 22.9 - Какие документы нужны и какой порядок следования в суд?

Вопрос №15352510 из г. Пыть-Ях
опубликован 26.02.2019, 10:48
Что нужно делать и какие доки нужны чтоб идти в суд чтобы оспаривать штраф выписаный инпектором ст 22.9,который решил на глаз что детское бескаркасное кресло в котором сидела моя доча на переднем сидение не соответствует госту. Опишите процедуру прихода в суд что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Я не могу понять вашу ситуацию. Инспектор как то на глазок определил, что конкретно это кресло не соответствует ГОСТу. Выписал протокол. Вы должны были подать жалобу, для начала на имя начальника ГИБДД, в котором попросить отменить протокол и напомнить, что доказывать состав правонарушения должен непосредственно сотрудник ГИБДД, чем он аргументировал тот факт, что данное кресло использовать нельзя? Чем он это аргументировал? Своим личным мнением?

26.02.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Евгений. На детское кресло при покупке продавец выдавал сертификаты соответствия? Если нет подтверждающих документов - только по заключению экспертизы.

26.02.2019, 10:53

В инете есть сертификат на это кресло.

26.02.2019, 10:58

С "инета" не подойдет, нужна печать (заверение подлинности документа) производителя на нем (либо продавца/постащика) для суда.

26.02.2019, 11:02

Так они с печатями синего цвета.

26.02.2019, 11:11