Как выписать мужа, без его согласия из кв. которая в собственности у жены? Собственность была приобретена женой до брака.
Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Мария, если это личная квартира жены, сначала надо оформить развод, потом можете выселить бывшего мужа через суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если жилое помещение на праве личной собственности супруги, то нужно подавать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением, о снятии мужа с регистрационного учета по месту жительства.
Доброго времени суток! Если у супруга нет доли в данной квартире и он отказывается добровольно выписываться, то придется обращаться в суд с заявлением.