Изменился ЖК РФ - есть ли у нас право на служебное жилье после 10 лет работы?
Как быть если в 2001 г. заключили договор на служебное жильё и по ЖК РФ через 10 лет отработки жильё можно было оформить на себя, а теперь ЖК изменился, имеем ли мы право на это жильё? При этом собственник жилого фонда поменялся, и заставляют подписывать новый договор по которому мы можем проживать в этой квартире пока работаем в данной организации. Хотя по прежнему договору мы уже отработали 10 лет за эту квартиру.
Ваши правотношения с собственником жилья возникли в период действия ЖК РСФСР, следовательно и регулироватьсядолжны этим кодексом в отношении жилья, если иное прямо не установлено законом. В случае спора обращайтесь в суд с помощью юриста.