Сбербанк подал в суд за неуплату по кредитной карте - последствия и рекомендации для защиты
Доброго времени суток! Просить суд предоставить рассрочку или отсрочку платежа по кредиту на основании статьи 203 ГПК РФ, снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Заявляйте ходатайство об уменьшение процентов по ст.333 ГК РФ и просите рассрочку платежа.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Вера Анатольевна! В суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание доходов должника в размере не более 50%, а также арест имущества, принадлежащего должнику. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ну что делать заявлять ходатайство по ст 333 ГК РФ далее просить суд об уплате долга в рассрочку либо просить отсрочку платежа более тут ни чего не придумаешь.