могут ли прислать повестку в суд заказным письмом?
Именно так, по общему правилу, и направляют судебные повестки - заказным письмом с уведомлением о вручении и пометкой "судебное" на конверте.
Добрый день. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.