Хронология моей юридической борьбы - не прошел срок подачи кассационной жалобы в коллегию верховного суда РФ
Здравствуйте! Из текста вопроса не видно ключевой даты, по которому идет отсчет подачи кассационной жалобы Срок шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения. Если срок пропущен, то его нужно восстанавливать.
Добрый день!
К сожалению, но срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации уже пропущен.
Считается так:
Исходя из дат, которые Вы указали.
Апелляционное рассмотрение состоялась, пусть 20.07.2016 года (состоялось, а не когда ответ получили).
Шесть месяцев на обжалование, до 21.01.2017 года (включительно).
Рассмотрение кассационной жалобы в Президиуме с 02.11.2016 по 17.01.2017 (опять же рассмотрение, а не когда ответ получили) - 2 месяца 14 дней.
Прибавляем полученный срок к шести месяцам, так как срок рассмотрения жалобы в кассационной инстанции не учитывается, получим последний день подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации 06 апреля 2017 года.
На улице 29 апреля 2017 года.
Хотя если, Вы болели и или не могли подать жалобу во время можно обратиться в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Рекомендую обратиться в суд с таким ходатайством, сразу после выходных - 02 мая 2017 года.
Чаще всего срок восстанавливают.
Главное в жалобе, должно быть указано на существенное нарушение закона при постановлении решения суда.
Желаю удачи.