Пользователь 9111.ru

Когда началось ее исполнение по предварительному договору или когда уже был подписан итоговый договор?

Как рассчитать начало срока по сделке? Когда началось ее исполнение по предварительному договору или когда уже был подписан итоговый договор?
Лучший ответ

Александр, договор начинает действовать либо с момента его подписания сторонами, либо же с момента, указанного в договоре (может по времени быть позднее даты подписания договора). Относительно предварительного договора, то он не порождает обязательств, которые возникают по договору основному, поскольку предварительный договор только возлагает на его стороны обязательства по заключению основного договора в будущем. Предварительный договор заканчивает свое действие с момента подписания основного договора, либо прекращается, если основной договор в срок, установленный предварительным, заключен не был. Поэтому обязательства, возникающие из основного договора, должны исполняться в сроки, которые в нем и указаны.