Повышение предложения - Могу ли я расторгнуть договоры задатка и предварительной купли-продажи в связи с появлением нового покупателя?
Я продавец. Заключил договор задатка с покупателем, в котором указаны 10 т.р. задатка и срок заключения сделки до 17 июля. После был заключен предварительный договор купли-продажи в котором оговорено что покупатель дает мне 400 т.р. на погашение ипотеки. Срок договора задатка уже истек, в предварительном договоре сроки не прописаны. Сделка затянулась не по моей вине. Заключение сделки назначено на завтра. Появился новый покупатель, который готов заплатить больше. Могу ли я расторгнуть прежние договоры без ущерба для себя?
Лучший ответ
Могу ли я расторгнуть прежние договоры без ущерба для себя?
С вас вернет задаток в двойном размере, в судебном порядке