Вопрос о сохранении убежища при забирании паспорта в Казани
Я проживаю в нижникамске и хочу забрать свой паспорт, а убежище здать. Паспорта находяться в Казани и инспектор сказал пишите заевление и я поеду в Казань за паспортоми. Но убежище сразу сгорает после токго как мы напишем заевление. Правдо ли это? Или оно згорит после как я верну убежище и заберу паспорт?
Лучший ответ
Евгений!
Если Вы имеете статус ВУ, но при этом хотите забрать свой документ, удостоверяющий личность, это Вы сможете сделать только в случае отказа от статуса имеющего временное убежище в РФ. Пока свидетельство ВУ у Вас на руках, оно считается действительным. Тот факт, что Вам не могут выдать паспорт сразу же после того, как Вы написали заявление об отказе от ВУ, это "не Ваша проблема" , а проблема УВМ. Рада была помочь.