Получение паспорта в Казани при убежище - что с аннулированием?

Я проживаю в нижникамске и хочу забрать свой паспорт, а убежище здать. Паспорта находяться в Казани и инспектор сказал пишите заевление и я поеду в Казань за паспортоми. Но убежище сразу анулируеться после токго как мы напишем заевление. Правдо ли это? Или оно онулируеться после как я верну убежище и заберу паспорт?
Лучший ответ

Временное убежище аннулируется только по основаниям, предусмотренных Федеральным Законом России "О беженцах"

В частности например, если бы вы уезжаете на постоянное место жительства за пределы России. Если вы хотите временно выехать за пределы России по уважительным причинам на срок до двух недель, статус временного убежища у вас будет сохранён.